суббота, 29 сентября 2007 г.

Тема для сайта. Она вокруг нас.

Трудные вопрос задается перед начинающим вебмастером. Имеется большое желание сделать сайтик - но о чём делать? Оказывается все просто. Прекрасные темы для сайтов находятся буквально у нас под ногами. Вы посмотрите вокруг себя, на свою комнату, что в ней есть? Всё что там находится это потенциальная ниша, тем более коммерческая. Вы можете заняться написанием руководств по выбору микроволновых машин, дизайну простынь и штор или помочь советами при покупки обои и дверей.

Всё ниши валяется перед вашими ногами. Главное разбираться в них. Я конечно не советую писать про дизайн кухонных дверей или сортиров, если вы в этом никак не разбираетесь - то своими советами только навредите себе и другим. Посетители сразу почувствуют что вы мухлюете, разводите воду - и вообще вне темы. Это бесперспективный шаг. Но он только наглядно показывает широту тем и ниш.

Читать далее...

Попробуйте углубиться в пространства своей квартиры или комнаты. Помимо штор и дверей, наверняка найдётся техника, электроника - от ТВ до вентиляционных систем вашего дома. Чем это не ниша? Разбираетесь вы ли в технике, почему бы не поделится ценными советами с посетителями?

Часто, просто очень трудно определится с темой для сайта. Никакие вентиляторы, шторы, телики вам и мне не интересны. Тогда смотрите на свою литературу в комнате. Если у вас интересные книги или журналы? Из них наверняка можно почерпнуть увлекательную тему для сайта. Главное что бы вам это нравилось, без интереса мало получается. Особенно для тех кто хочет независимости в интернет-бизнесе, придётся рассчитывать на свои мозги и думай ими. Предупреждаю!Это интеллектуальна работа!

Тема для сайта вокруг нас.

  • В квартире.
  • На улице.
  • В книгах и журналах.
  • В самих себе.
  • В других людях.


Невозможно перечислять где все ниши и темы. Просто откройте глаза, посмотрите внимательнее вокруг и перед вами предстанет огромное поле для деятельности.

Более систематизированная информация касающийся выбора темы, у меня есть вот тут... Определение тематики и целей веб сайта.

Использовать, перепечатывать и размещать на собственных ресурсах материалы и статьи с этого блога можно только при наличии действующей ссылки на блог http://projectsinweb.blogspot.com.

3 комментария:

Анонимный комментирует...

Да, тему выбрать самое сложное

calibra комментирует...

Курс по созданию бизнеса в Интернет.

Анонимный комментирует...

пердуперденция коньки

Последние Новости с других сайтов и блогов.